Background Image

CATALOGO elettronica

Pigtail ST/PC 9/125 Mt.0,5 SM G657A1

AFP306
Produttore: Auriga Fibra

Descrizione dettagliata

Pigtail ST/PC SM singlemode- monomodale 9/125 SIMPLEX 2.0mm LSZH 0.5m G657A1. Pigtail SM ,sono gli elementi che determinano la tipologia di terminazione dei cavi in fibra ottica. Utilizzabili solo attraverso l'uso di una SPLICER quindi a fusione al cavo madre. Disponibili in varie misure (0,5 o 1 M), vengono contraddistinti in base al COLORE e alla TERMINAZIONE finale. Disponibili sia nella versione SC/PC, definita come la misura satandard per i sistemi multiservizio a norma cei 306/22 , nonche per tutte le delivery degli operatori (open fiber flash fiber ), sia nelle versioni LC/PC, utilizzata per i sistemi dati o video. Pesente anche la versione con conettore FC/PC che risulta invece, lo standar per tutte le connesioni dei sistemi e apparati GLOBAL INVACOM.

  • CODICE ART: AFP306
  • PESO: 0.4 Kg

I Marchi elettronica