Background Image

CATALOGO elettronica

  • OTDR Portatile Compatto 1310/1550 nm.   0,3-240 km. Range 24 dB. SC/APC Adapter

OTDR Portatile Compatto 1310/1550 nm. 0,3-240 km. Range 24 dB. SC/APC Adapter

PXPROLITE-50
Produttore: PROMAX

Descrizione dettagliata

Micro OTDR Promax Prolite-50 Strumento di misura per impianti in fibra ottica Riflettometro OTDR (Optical Time Domani Reflector) per l’analisi e la diagnosi di prestazioni e guasti nelle reti in fibra. Ampio display a colori LCD retroilluminato, portatile, maneggevole e leggero, ma con prestazioni ottimali. Prolite-50 è in grado di trasferire misure e dati a un PC tramite il sw in dotazione OTDR Trace Manager Lunghezze d’onda gestite: 1310/1550 nm Range dinamico: 24dB Deadzone eventi: 10m Deadzone attenuazione: 25m Memoria: fino a 300 curve di test

  • CODICE ART: PXPROLITE-50
  • PESO: 1.5 Kg

I Marchi elettronica